Zum Inhalt springen
Makler_High-Five_iStock-908034184

Service
NV Maklerservice - Partnerschaft auf Augenhöhe

Die Niederösterreichische Versicherung bietet mit ihren tragenden Säulen Mobilität, Wohnen, Betrieb, Vermögen und Vorsorge für jeden Menschen und jede Lebenslage das ideale Produkt. Dabei setzen wir auf:

  • individuelle Vertragsgestaltung
  • persönliches Betreuerteam
  • rasche und zuverlässige Schadenerledigung

 

Leitung Ungebundener Vertrieb

Eric-René Steininger, MAS
Mitglied Erweiterte Geschäftsleitung 


Tel. 02742/9013-6430
Fax 02742/9013-1630
eric-rene.steininger@nv.at

Eric-René Steininger MAS

Steininger Eric Rene_web

Leitung Maklerservice

Wolfgang Turetschek
Leiter Maklerservice

Tel. 02742/9013-6301
Fax 02742/9013-16301
wolfgang.turetschek@nv.at 

Wolfgang Turetschek

Turetschek Wolfgang_TURETSCW

Assistentin Ungebundener Vertrieb

Dagmar Süschetz
Assistentin Ungebundener Vertrieb

Tel. 02742/9013-6411
Fax 02742/9013-16411
dagmar.sueschetz@nv.at

Dagmar Süschetz

Sueschetz Dagmar_SUESCHED

Team Ost

Robert Prenner (Maklerbetreuer)
Petra Nothnagl (Maklerservice)
Jasmin Hölzel (Maklerservice)

Robert Prenner

PrennerRobert_web

 

Maklerbetreuer
Tel. 02742/9013-6304
Fax 02742/9013-16304
robert.prenner@nv.at

 

Petra Nothnagl

NothnaglPetra_web

 

Maklerservice
Tel. 02742/9013-6508
Fax 02742/9013-16508
petra.nothnagl@nv.at

 

Jasmin Hölzel

Hoelzel Jasmin

 

Maklerservice
Tel. 02742/9013-6451
Fax 02742/9013-16451
jasmin.hoelzel@nv.at

Team Premium

Christine Camerloher (Maklerservice)
Anita Dichtl (Maklerservice)
Herta Hörmann (Maklerservice)
Verena Kaliwoda (Maklerservice)
Simone Koppensteiner (Maklerservice)
Tanja Schwarzinger (Maklerservice)

Christine Camerloher

Camerloher Christine_CAMERLOC

 

Maklerservice
Tel. 02742/9013-6458
Fax 02742/9013-16458
christine.camerloher@nv.at

 

Anita Dichtl

DichtlAnita_web

 

Maklerservice
Tel. 02742/9013-6498
Fax 02742/9013-16498
anita.dichtl@nv.at

 

Herta Hörmann

Hoermann Herta_HOERMANH

 

Maklerservice
Tel. 02742/9013-6275
Fax 02742/9013-16275
herta.hoermann@nv.at

 

Verena Kaliwoda

Kaliwoda Verena_KALIWODV

 

Maklerservice
Tel. 02742/9013-6498
Fax 02742/9013-16498
verena.kaliwoda@nv.at

 

Simone Koppensteiner

Koppensteiner Simone_KOPPENSS

 

Maklerservice
Tel. 02742/9013-6276
Fax 02742/9013-16276
simone.koppensteiner@nv.at

 

Tanja Schwarzinger

Tanja Schwarzinger_web

 

Maklerservice
Tel. 02742/9013-6377
Fax 02742/9013-16377
tanja.schwarzinger@nv.at

Team West

Markus Schichor (Maklerbetreuer)
Natali Bergen (Maklerservice)
Daniel König (Maklerservice)

Markus Schichor

markus-schichor

 

Maklerbetreuer
Tel. 02742/9013-6279
Fax 02742/9013-16279
markus.schichor@nv.at

 

Natali Bergen

BergenNatali_2019_web

 

Maklerservice
Tel. 02742/9013-6292
Fax 02742/9013-16292
natali.bergen@nv.at

 

Daniel König

König_Daniel_2015

 

Maklerservice
Tel. 02742/9013-6556
Fax 02742/9013-16556
daniel.koenig@nv.at

Team Wien

Daniel Haas (Maklerbetreuer)
Sabine Beranek (Maklerservice)
Stefan Zeisenböck (Maklerservice)

Daniel Haas

Haas Daniel_HAASDANI

 

Maklerbetreuer
Tel. 02742/9013-6286
Fax 02742/9013-16286
daniel.haas@nv.at

 

Sabine Beranek

Beranek Sabine_OETTLSAB

 

Maklerservice
Tel. 02742/9013-6456
Fax 02742/9013-16456
sabine.beranek@nv.at

 

Stefan Zeisenböck

Zeisenböck

 

Maklerservice
Tel. 02742/9013-6284
Fax 02742/9013-16284
stefan.zeisenboeck@nv.at